• Ставить отметки "нравится" и "не нравится". Ваши оценки позволяют нам формировать рейтинг новостей.
  • Зарегистрированным пользователям не показывается реклама.
  • И другие плюсы, о которых вы узнаете после регистрации.

ЦСКА выиграл 10-й из 11 последних матчей в КХЛ

Армейский клуб на выезде победил казанский «Ак Барс» со счетом 5:2. Две шайбы забросил защитник ЦСКА Богдан Киселевич

ЦСКА в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ выиграл у казанского «Ак Барса» со счетом 5:2. Все пять шайб гости забросили при игре в равных составах.

В составе армейского клуба две шайбы забросил защитник сборной России Богдан Киселевич. По разу отличились канадский нападающий Линден Вей, чешский форвард Иржи Секач и российский нападающий Константин Окулов.

У «Ак Барса» отличились Михаил Фесенко и Патрис Кормье. За две минуты до конца основного времени матча главный тренер хозяев Дмитрий Квартальнов заменил вратаря на шестого полевого игрока, но сократить разрыв в счете не смог.

ЦСКА одержал 10-ю победу в 11 последних матчах регулярного чемпионата. Ранее в течение месяца команда дважды переиграла СКА (3:0 и 3:2 по буллитам), по разу — «Локомотив» (5:2), «Адмирал» (4:0), «Йокерит» (5:1), «Торпедо» (3:0), «Спартак» (9:3), рижское «Динамо» (6:1) и «Амур» (4:1). Единственное поражение за этот период армейцы потерпели от «Витязя» (1:2).

ЦСКА набрал 27 очков, упрочив лидерство в Западной конференции и в сводной таблице КХЛ. «Ак Барс», прервавший серию из шести побед подряд, с 24 баллами возглавляет Восточную конференцию.

В прошлом сезоне ЦСКА впервые стал обладателем Кубка Гагарина. В финальной серии плей-офф армейский клуб выиграл четыре матча подряд у омского «Авангарда».