• Ставить отметки "нравится" и "не нравится". Ваши оценки позволяют нам формировать рейтинг новостей.
  • Зарегистрированным пользователям не показывается реклама.
  • И другие плюсы, о которых вы узнаете после регистрации.

Московское «Динамо» второй раз за неделю обыграло «Автомобилиста» в КХЛ

Команда Владимира Крикунова победила на своей площадке со счетом 6:3. Неделю назад динамовцы одолели «Автомобилист» на выезде (4:1)

Московское «Динамо» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ на своей площадке победило екатеринбургский клуб «Автомобилист» со счетом 6:3. В первой половине стартового периода хозяева пропустили две безответные шайбы, но в дальнейшем смогли переломить ход встречи.

В составе «Динамо» дубль оформил нападающий сборной Чехии Дмитрий Яшкин. По шайбе забросили его партнеры по клубу Микс Индрашис, Егор Зайцев, Иван Игумнов и Игорь Полыгалов. Вадим Шипачев сделал три результативные передачи.

«Проспали начало игры, побежали забивать и пропустили два гола. Вратарь Александр Еременко провел первый матч после перерыва. Во втором периоде исправили ситуацию, и игра началась заново. Ребята уже были настроены, продолжали атаковать, мы были свежее соперника», — цитирует главного тренера «Динамо» Владимира Крикунова «Р-Спорт».

Для «бело-голубых» победа над «Автомобилистом» стала второй за неделю. 5 октября «Динамо» на выезде переиграло екатеринбургский клуб со счетом 4:1. При этом в целом команда выступает неудачно, одержав в семи последних матчах лишь две победы.

В турнирной таблице Западной конференции КХЛ «Динамо» занимает пятое место, набрав в 17 матчах 19 очков. «Автомобилист» идет четвертым в Восточной конференции (17 игр, 22 очка).

На прошлой неделе «РИА Новости» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, сообщало о вероятной отставке Крикунова. По информации агентства, в случае увольнения 69-летнего наставника команду возглавит старший тренер Юрий Бабенко.