• Ставить отметки "нравится" и "не нравится". Ваши оценки позволяют нам формировать рейтинг новостей.
  • Зарегистрированным пользователям не показывается реклама.
  • И другие плюсы, о которых вы узнаете после регистрации.

«Спартак» одержал волевую победу над «Туном» в квалификации Лиги Европы

"Спартак" одержал волевую победу над "Туном" в квалификации Лиги Европы

Московский «Спартак» одолел швейцарский «Тун» в матче, проходившем в рамках третьего квалификационного раунда Лиги Европы. Подопечные Олега Кононова одолели соперника со счетом 2:1.

На седьмой минуте счет открыл ударом под перекладину Стефан Гларнер у «Туна». После этого «Спартак» попытался отыграться. В частности, новичок хозяев Андре Шюррле пробил в перекладину.

Однако гости имели еще несколько шансов для того, чтобы забить, но выручал вратарь Александр Максименко.

Во второй половине встречи «красно-белые» играли в другой футбол. На 52 минуте счет сравнял Эзекьель Понсе, подхвативший мяч после дальнего удара Шюррле. Снаряд выпал из рук вратаря, и аргентинец поразил ворота гостей.

А на 58 минуте уже сам Шюррле перевел мяч в ворота «Туна», замкнув пас слева от Резуана Мирзова.

В конце встречи «Тун» так и не смог поразить ворота «Спартака». А вот команда Кононова имела еще несколько возможностей, но счет таким и остался — 2:1.

В следующем раунде «Спартак» сыграет с победителем пары «Брондбю» (Дания) — «Брага» (Португалия). В первом матче, проходившем в Дании, португальцы выиграли со счетом 4:2.